Farra das medalhas: deputado Wagner Neto promove sessão especial para homenagear personalidades de vários segmentos e fazer política com o dinheiro público

O deputado Wagner Neto (Pros) promove, nesta terça-feira, 15, sessão especial para entrega de Medalhas do Mérito Legislativo Pedro Ludovico Teixeira a várias personalidades do estado, dentre elas, advogados, assistentes sociais e voluntários, empreendedores, agrônomos, engenheiros civis e médicos veterinários.

A solenidade terá espaço no plenário Getulino Artiaga, às 19 horas. Confira a lista de homenageados:

Advogados (as):

Suellen Oliveira de Sousa
Dayane Cristina Póvoa Nascimento Rocha
Paulo Henrique Novaes Cândido
Myzael de Ávila Brito
Suelen Aparecida Morais Ferraz
Glauciene Matias de Almeida
Tomaz de Souza Dias Campos
Danielle Sudário Ribeiro
Danilo Barbosa de Meneses
Odilon Neto da Silva
João Paulo Protasio Musse
Mharyana Cardoso Rodrigues
Gary Elder da Costa Chaves
Fabricio Antônio Almeida de Britto
Felipe Moreira da Silva
Edimar Rosa da Conceição
Luciano Oliveira Rezende
Bento Dias Rosa
Lennon Fernandes Cardoso

Área social e voluntariado: 

Cláudia Cristina Lopes
Camila Estefanny Braga
Márcia Nunes de Freitas
José Peixoto Dantas
Rangel Araújo Pimenta
Lindoir Gumercindo Pinto
Sirlene Maria Dias
Jesse José de Almeida
Ulysses de Morais Borges
Heleandro Ferreira de Sena
Tenente Coronel Giovane Rosa da Silva
Carlos Juliano Filho
Rodrigo Uliana Londero
Maria Clara Carvalho
Leodante Cardoso Neto
José Vianei Rabelo
Ulisses de Sousa
Ivone Corgosinho

Empreendedores:

Newton Rafael
Gleidson Ferreira de Godoi
Leandro Rodrigues da Cunha
Helder Mattos Menezes
Adenirso de Lima Alves
Glimar Rodrigues do Prado
Thiago Ribeiro de Oliveira
Solemar Fernandes de Azevedo
João Afonso Souza Cardoso
Valdivino Gonçalves
Lucimar Gomes Camargo
Paulo César Carvalho Andrade
Gustavo Junio Souza da Silva
William Tavares da Silva
Bruna Ribeiro de Freitas
Carlos Henrique Aires Marques de Morais Peixoto
Alexandre Rodrigues  Oliveira
Leonardo Lopes de Oliveira
Nelson Ferreira da Costa
José Sebastião Gomes
Reinaldo João de Araújo
Divino Ismael Leite
Ivone de Oliveira Carvalho
Raimundo Nonato Ferreira Fonseca
Beatriz Fernandes Malta
Jefferson Silva Rocha
Mislene Ribeiro da Silva
Frank Junior Borges
Daiane Alves da Silva Gonzaga
Cássio Reis Lopes de Sousa
Artalem Ralcio Alves de Souza
Carlos Torres Cardoso
Carlos Alberto do Nascimento
Fabrício Ferreira Lopes
Valmir Quirino de Araújo
Vilmondes Luiz Dias
João Bosco Guimarães
Luciano Coelho Guimarães
Debret Primo de S. Bucar
Thialu Raphael Guiotti Lustosa
Rodrigo Vaz Rezende Santos
Alicimeire Rodrigues Dias
José Moreira Damasceno Neto
Guilherme Gualberto Linares
José Alves Ramos

Agrônomos:

Carlos Manoel Martins de Andrade
Rafael Borges Bueno
Farnésio Luiz Guimarães

Engenheiro Civil:

Eduardo Bilemjian Filho – Presidente do Sinduscon,
Gerson Tertuliano – Presidente do Sindicato dos Engenheiros de Goiás,
Argemiro Antonio Fontes Mendonça
Ricardo Barbosa Ferreira
Dr. Rodrigo Carvalho da Mata
Rafael Esteves Bernardes
Rafael Olszwski Pinto
Gustavo Lemes Emrich
Jacson da Silva Gregorio
Ricardo Mesquita Nascente

Médico veterinário:

Osires Mariano da Silva Júnior
Jean Henrique Borges Mesquita
Paulo Sacha Lopes Faria
Luis Paulo da Silva Ferraz
Pedro Filipe Alves Mariano
Sandra Mara Santos.